Спортивный фестиваль «Малышиада»

24.03.2023

В четверг, 23 марта в р.п. Пильна состоялся спортивный фестиваль «Малышиада» для дошкольных образовательных учреждений, который проходил на базе МБОУ Пильнинская средняя школа № 2.

Команда нашего детского сада приняла участие в спортивном фестивале вместе с командами  из 5 дошкольных образовательных учреждений.

Программа фестиваля состояла из трех этапов . Первым этапом спортивного фестиваля была эстафета, которая включала в себя три упражнения «Переправа», «Бег с препятствиями», «Змейка». Участники продемонстрировали свою ловкость, быстроту, силу, получили заряд бодрости и веселого настроения.

В рамках второго этапа соревновательной программы маленьким спортсменам предложено выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . Для конкурсной программы были отобраны три вида испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег.

На третьем этапе «Аэробика»,  воспитанники показали свои танцевальные умения. каждая команда выполняла произвольную программу под музыку.

По результатам выполнения норм ВФСК ГТО воспитанники нашего детского сада  заняли первое и второе место среди мальчиков, это Сабитов Рафик ( I место ) и Севбянов Ахмет( II место).

Наши юные спортсмены, их воспитатели, родители получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и огромное желание заниматься спортом!Хочу такой сайт

Огромное спасибо родителям , за ответственность и действенную и эмоциональную помощь!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023